20 лет пользовалась центрифугой Таппервар, но она пришла в негодность. Выбрала Gipfel, потому что пользуюсь посудой данной фирмы много лет и доверяю этому производителю. Незаменимая в хозяйстве вещь, пользуемся очень часто, сушим зелень с дачи, салат. Устойчивая, силиконовое дно очень удобно - не скользит. Пластик как рассчитывала очень качественный. Рекомендую. Цена немаленькая, но согласна заплатить за качество. Рекомендую