Top.Mail.Ru
Ежедневно: с 9-00 до 21-00

Топ-10 сковород для индукционных плит

 Индукционные варочные панели становятся все более популярными год от года, что вполне объяснимо – они не только безопасны, но и потребляют минимум энергии в процессе эксплуатации. Только все плюсы данной плиты доступны исключительно при использовании соответствующей специальной посуды, оснащенной магнитной вставкой, делающей ее подходящей для индукции – при готовке через адаптер все ее достоинства нивелируются.

Чтобы помочь нашим покупателям правильно подобрать сковороду, которая бы не только соответствовала многочисленным пожеланиям каждого клиента, но и была совместима с индукционными источниками тепла, мы составили рейтинг 10 лучших сковородок для индукционной плиты из ассортимента нашего интернет-магазина. Вам остается лишь ознакомиться со списком и выбрать именно ту сковороду, которая сделает идеальными именно ваши блюда.



Стоит отметить, что сковороды для индукционной плиты разделяются на несколько типов. Каждый из них имеет своего представителя в нашем рейтинге.


  • классические модели для индукционной плиты. Универсальные модели, предназначенные для жарки, тушения, пассировки либо просто разогрева самых разнообразных блюд;

  • сковороды-гриль. Модели данного типа отличаются ребристым дном, имитирующим эффект гриля, из-за чего собственно они и получили свое название. Сок и жир при жарке стекает в отверстия между ребрышек, благодаря чему блюдо получается нежным и сочным, а также обретает аппетитные отметины;

  • блинные сковороды для индукционной плиты. Специализируются для жарки блинов, отличаются ровным дном и невысокими бортиками;

  • сковороды-сотейники. Модели с высокими стенками, пригодные для тушения и даже варки;

  • сковороды-вок для индукционной плиты. Модели в форме глубокой полусферы с небольшим плоским дном, которое при готовке нагревается сильнее стенок. Такие сковороды идеально подходят для быстрой жарки лапши, риса и овощей – традиционных блюд азиатской кухни.

При составлении рейтинга сковородок для индукционки мы руководствовались сравнением таких параметров как материал корпуса и ручки, особенности антипригарного покрытия, возможность использования в духовке, толщина стенок и дна, диаметр сковороды и высота ее стенок, отзывы покупателей, цена, а также некоторые другие параметры. Итак, наши лучшие сковороды, совместимые с индукционкой.



2485_1.jpg

Алюминиевая сковорода Gipfel Proofet 2485 28 см


Открывает наш рейтинг модель, оснащенная мраморным антипригарным покрытием Xilan Withford, практически исключающее пригорание пищи даже при жарке на сильном огне с использованием минимального количества масла. Диаметр модели составляет 28 см, а высота стенок – 6 см, что позволяет приготовить сразу большое количество еды даже для очень многочисленной компании. Корпус сковороды изготовлен из литого алюминия, который идеально подходит для блюд, требующих длительного времени приготовления, например, тушеного мяса. Опция съемной бакелитовой ручки позволяет при необходимости использовать сковороду в духовом шкафу в качестве формы для запекания.




1336_1.jpg

Блинная сковорода GIPFEL Violoncelo 1336 28 см


Классическая блинная сковородка диаметром 26 см. Материалом корпуса сковороды, как и ее ручки, является непокрытый чугун, долго сохраняющий тепло, а также со временем лишь усиливающий свои антипригарные свойства. При условии соблюдения не слишком обременительных условий эксплуатации (избегать термического шока, насухо вытирать и смазывать маслом после использования) прослужит вашей кухне не одно десятилетие. В комплект входит деревянный распределитель теста. Идеальная модель для жарки русских блинов с печатью немецкого качества.





2483_1.jpg

Алюминиевая сковорода GIPFEL Proofet 2483 20 см


Главные преимущества модели – прочный и надежный материал, литой алюминий, который не деформируется даже при длительном и сильном нагреве, а также двухслойное антипригарное покрытие Whitford Xylan Plus. Оно довольно универсально – подходит как для жарки, так и для тушения, требует для себя минимальное количество масла. Также стоит сказать о довольно толстых стенках (2 мм) и дне (4.7 мм) и о съемной бакелитовой ручкой, входящей в комплект.






2487_1.jpg

Алюминиевая сковорода GIPFEL Stone 2487 24 см


Модель с корпусом нежного бежевого цвета диаметром 24 см. Модель изготовлена из литого алюминия и имеет довольно высокие стеки (5,5 см). Керамическое антипригарное покрытие сковороды идеально подойдет для ценителей здорового образа жизни, поскольку оно предназначено не для жарки, а для тушения и пассировки на небольшом огне, при котором в пище сохраняется большинство витаминов и необходимых нашему организму микроэлементов. К тому же, при тушении и пассировке на керамике можно обойтись минимальным количеством масла либо вообще без него. В общем, не посуда, а мечта ЗОЖника.




0594_1.jpg

Алюминиевая сковорода GIPFEL Mabelle 0594 20 см


Корпус из надежного алюминиевого сплава, мраморное антипригарное покрытие, индукционное дно… Однако главным достоинством данной модели является не все вышеперечисленное, а невообразимо низкая для всех вышеперечисленных характеристик цена – всего 1890 рублей*. Таким образом, эта модель попадает в наш рейтинг благодаря безоговорочному лидерству в номинации «лучшее соотношение цены и качества».






1584_1.jpg

Алюминиевая сковорода GIPFEL Zenit 1584 28 см


Эта модель идеально подойдет для длительного по времени приготовления. Например, если вы хотите потушить мясо до его максимально нежной консистенции, когда проявляется структура мышечных волокон, то сковорода GIPFEL ZENIT 1584 – именно то, что вам необходимо. Корпус посуды изготовлен из литого алюминия – материала, приспособленного для многочасового сильного нагрева. К тому же данная модель отличается значительной массивностью – толщина стенок составляет 2 мм, а толщина дна – 5 мм, что свидетельствует о надежности модели. Двухслойное мраморное АП не только надежно защищает от пригорания, но и позволяет жарить с использованием минимального количества масла, а тушить и вовсе без его добавления. Высокие бортики сковороды (5,8 см при диаметре 28 см, объем составляет 3 л) идеально подходят именно для тушения с большим количеством жидкости.



2156_1.jpg

Чугунная сковорода-гриль GIPFEL Diletto 2156 26 см


Данная модель создана специально для тех, кто любит жареные на гриле мясо и овощи, но лишен возможности постоянно жарить их на решетке на открытом воздухе. Эта чугунная сковорода-гриль имеет все необходимые качества для того, чтобы приготовленное на ней блюдо мало чем отличалось от прожаренного на решетке на вашей дачной веранде. Ребристое дно сковороды не только создает аппетитные отметины на еде, но и запечатывает сок внутри, благодаря чему блюдо получается значительно более сочным. Данная модель полностью изготовлена из чугуна, который не только надежен и долговечен, но и усиливает свои антипригарные свойства с течением времени. К тому же, непокрытый чугун обогащает при готовке пищу железом, дефицит которого испытывает большинство наших соотечественников. Модель имеет квадратную форму, длина каждой из сторон составляет 26 см.



1460_1.jpg

Алюминиевая сковорода-вок GIPFEL Optima 1460 32 см/6,4 л


Одна из лучших, если не лучшая сковорода-вок, совместимая с индукционной варочной панелью в нашей обширной коллекции. Корпус из литого алюминия – залог прочности и долговечности, у этой модели он еще и довольно массивный - толщина стенок составляет 2,9 мм, а толщина дна - 6,6 мм. Антипригарное покрытие Greblon C3 black состоит из трех слоев и является одним из самых надежных в своем сегменте. Крышка из жаропрочного стекла позволяет, не снимая ее, контролировать процесс приготовления, а две силиконовые прихватки позволят легко переставить полную сковороду даже хрупкой девушке. Это крайне актуально, учитывая габариты сковороды - ее объем составляет 6,4 л при диаметре 32 см и высоте стенок 8,7 см.



2446_1.jpg

Сковорода-сотейник GIPFEL Proofet 2446 28 см


Многофункциональная сковорода-сотейник, подходящая для работы на индукции. Главное преимущество данной модели в том, что ее можно с одинаковым успехом использовать как для жарки и тушения, так и для варки. При первом способе приготовления пригорания позволит избежать двухслойное антипригарное покрытие Whitford Xylan Plus, одно из лучших в своем классе. Наличие двух ручек, основной и вспомогательной, избавят от лишних проблем при манипуляции с полной посудой. В комплект входит стеклянная крышка, а сам корпус изготовлен из литого алюминия.





1648_1.jpg

Сковорода из нержавеющей стали GIPFEL Donna 1648 24 см


Если вы ищете долговечную сковороду для индукционной плиты, которая без потери качества будет служить следующим поколениям вашей семьи, то модель Donna 1648 – именно то, что вам нужно. Весь корпус модели, включая его внутреннюю часть, изготовлен из нержавеющей стали марки 18/10, которую еще нередко называют «медицинской» или «хирургической» за ее полную безопасность для организма.






Таким оказался топ моделей сковород для индукционной плиты нашего интернет-магазина. Чтобы подобрать лучшую сковороду для вашей индукционки, все, что вам нужно - внимательно изучить этот рейтинг. Качество нашей продукции традиционно находится на самом высоком уровне, но среди лучших моделей вам предстоит выбирать, исходя из того, какие характеристики являются приоритетными при покупке – цена, долговечность, экологичность либо что-то иное. В любом случае, вы можете быть уверены в том, что наши лучшие сковороды гарантированно станут вашими незаменимыми помощниками на кухне на долгие годы. Вам остается только изучить рейтинг и купить сковороду, идеально подходящую именно под ваши требования. Приобретайте качественную посуду от известного немецкого бренда для вашей кухни!

* Цены действительны на момент написания статьи. Актуальные цены на представленные в данной статье товары можно уточнить в каталоге товаров на сайте или у операторов нашего интернет магазина посуды.

Полезные разделы: