Top.Mail.Ru
Ежедневно: с 9-00 до 21-00

Зачем малышам своя посуда?

В этой статье рассмотрим первую посуду для ребенка, ее функции и рекомендации по выбору.
Каждый родитель печется о здоровье своего ребенка. Вещи малыша требуют особый уход. Это обеспечивает гигиену и является профилактикой заболеваний. К тому же ребенок понимает, у него есть свои, только его вещи, что благоприятно сказывается на развитии. Личных вещей касается и посуда из которой малыш кушает, как только подрос. 

Ложечка для первого прикорма

Ложечка нужна уже в первые месяцы жизни малыша. Ложки могут понадобиться не только при введении прикорма, но и докорма. С их помощью ребенку дают лекарства, водичку и т.п.

На что следует обращать внимание при выборе первой ложечки малыша:

  • Качественный материал, который не травмирует нежную слизистую оболочку рта ребенка;
  • Достаточная глубина, чтобы еда не оставалась на ложке;
  • Длинная ручка, чтобы доставать еду из баночек с узким горлышком;
  • Ручки прорезиненные или силиконовые, чтобы не соскальзывали с краев посуды.

Поильник-непроливайка

Это небольшая компактная емкость с крышкой и маленьким носиком. Для ребенка поильник комфортный в использовании предмет. Малыш может и не начать сразу из него пить, зато будет играть.

В непроливайках обязательно присутствие ручек. Ребенку комфортнее со съемными прорезиненными ручками. Они не выскальзывают и при необходимости снимаются. Носик поильника лучше подбирать с клапаном или защитным колпачком, так жидкость не прольется и внутрь не попадет грязь.

С поильником ребенок научится пить самостоятельно, а его конструкция не позволит поперхнуться или облиться. Поильник-непроливайка незаменим во время прогулок и дальних поездок.

Тарелочка

Чтобы для всех кормление происходило комфортно, существуют тарелки со специальным функционалом. Какие – рассмотрим ниже.
Если малыш кушает медленно разработаны тарелки, способные поддерживать температуру еды – с двойным или подогреваемым дном. Они снабжены герметичной емкостью, в которую заливается горячая вода для подогрева пищи.

Чтобы малыш не ронял посуду со стола, некоторые производители снабжают тарелку присоской. С этой же целью тарелки комплектуются резиновым дном или кольцом, которое крепится на основание и препятствует скольжению тарелки по поверхности стола. А чтобы малыш не ронял еду мимо рта Gipfel предлагает силиконовый нагрудник с кармашком, он спасает одежду ребенка и полы кухни.

Также можно выбрать тарелку с несколькими секциями, где одновременно будет лежать несколько видов пищи и малыш сможет выбрать, что ему больше нравится.

Тарелки-хамелеоны могут менять цвет в зависимости от температуры пищи. Для детей это и развлечение, и стимул кушать быстрее, пока цвет не поменялся.

Чтобы посуда хорошо и уверенно стояла на поверхности, купите и подкладывайте специальную силиконовую салфетку Gipfel. Это подтарельник, он препятствует скольжению посуды и определяет пространство на котором малыш кушает. Имеет водоотталкивающую основу и легко чиститься.


На что обращать внимание при покупки посуды

  •  Изделие должно быть без повреждений: без трещин, с гладкими и ровными краями без зазубрин;
  • Вилки берите с закругленными краями;
  • Выбирайте предметы только с качественной краской;
  • Берите посуду, которую можно мыть в посудомоечной машине и разогревать в микроволновой печи. Желательно, чтобы тарелки и контейнеры надолго сохраняли еду теплой;
  • Покупайте у проверенных официальных производителей.

  В статейном разделе магазина посуды Gipfel еще много полезной информации.

Полезные разделы: